Произральскому блогеру Носику предъявлено обвинение в экстремизме

Носик. Фото: allseo.ru

Носик. Фото: allseo.ru

Теги:

1
26 Апреля 2016г. (18 Раджаб)
Скандальному произраильскому блогеру Антону Носику предъявлено обвинение в экстремизме, сообщил адвокат Сергей Бадамшин, чьи услуги предоставил фигуранту проект Ходорковского "Открытая Россия".

«Моему подзащитному сегодня предъявили обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды – ИФ)», – сказал защитник "Интерфаксу.

Ранее Бадамшин сообщил, что по результатам третьей лингвистической экспертизы, проведенной Волгоградской лабораторией, в тексте Носика были обнаружены «лингвистические признаки возбуждения вражды по отношению к сирийцам, выделяемым по национально-территориальному признаку».

В октябре 2015 года в московском главке СКР «Интерфаксу» сообщили, что следователи проверяют на экстремизм статью А. Носика «Стереть Сирию с лица земли», которая была размещена им 1 октября прошлого года в его блоге в «Живом журнале». В ней произраильский автор призвал к уничтожению Сирии и ее населения.

По словам Бадамшина, Носик не считает, что совершил преступление. «Наоборот, он оказал всемерную поддержку Воздушно-космическим силам России в связи с их действиями в Сирии, будучи патриотом России и Израиля», – отметил защитник.

В середине февраля источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что уголовное дело было возбуждено в ноябре 2015 года по факту размещения Носиком в интернете вышеуказанного текста, в котором содержались признаки возбуждения ненависти или вражды по расовому или национальному признаку (статья 282 УК РФ).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 27 Апреля 2016г.
Ответить

чтоб его унизил Всевышний Аллаһ в этом и в том мире

Яндекс.Метрика