О чем рассказывают шейху потусторонние голоса (ВИДЕО)

Египетский шейх Саид на протяжении 20 лет занимается богоугодным делом

Египетский шейх Саид на протяжении 20 лет занимается богоугодным делом

Теги:

2
28 Апреля 2016г. (20 Раджаб)
Египетский шейх Саид – главный санитарный работник морга. Он отвечает за ритуальное омовение тел (гасл аль-маит). На протяжении долгих лет среди тел усопших ему приходится слушать голоса. Об этом он признался в репортаже на местном телеканале «Video7».

Шейх Саид рассказал, что ежедневно после утренней молитвы в мечети он приходит в морг, где убирается, готовит помещение для приема усопших. Иногда ему приходится оставаться на ночь. Тогда в темноте он слышит голоса, которые время от времени изрядно докучают ему.

«Голоса зовут меня по имени, хотят поговорить. Я уже настолько привык, что не обращаю на них никакого внимания», – поведал мусульманский деятель.

По его словам, бывает так, что голоса доставляют ему реальные неудобства.

«Однажды ночью, – сказал он, – я спал в своей комнате, больше в морге никого не было. В дверь постучали со словами «дядя Саид, иди сюда». Я встаю, открываю дверь – за ней никого. Я говорю, оставь меня в покое, дай выспаться».

По словам шейха, несмотря на подобные «издержки», омовение тел является делом всей его жизни, которому он посвятил более 20 лет. Оно приносит ему не столько материальное, сколько духовное удовлетворение, являясь богоугодным деянием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 29 Апреля 2016г.
Ответить

вместе с усопшим пока его не похоронят идут его страсти, те, чем по жизни он занимался,истина известна Всевышнему Аллаһу

Umar2014 28 Апреля 2016г.
Ответить

Джинны ?

Яндекс.Метрика