В муфтияте перепутали головорезов ИГИЛ с защитниками исламской святыни

В палестинской диаспоре России возмущены обложкой книги "ИГИЛ: армия сатаны", недавно выпущенной издательством "Хузур" и одобренной экспертным советом ЦРО – ДУМ Татарстана, на которой изображены бойцы движения "Бригады Аль-Кудса".

Как рассказал ИА IslamNews представитель диаспоры Мухаммад Абу Тарик, его знакомый передал ему эту книгу, которую принес на днях из ОП РФ.

40-страничное издание, отпечатанное тиражом две тысячи экземпляров, посвящено проблеме распространения идеологии ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Однако вместо террористов ИГИЛ на обложке по неизвестной причине оказались бойцы "Бригад Аль-Кудса" – одного из ведущих движений палестинского сопротивления. На это указывают повязки с соответствующей надписью на арабском языке на их головах.

"Мы были шокированы, увидев палестинцев на обложке книги про ИГИЛ. Не понимаю, как муфтият, где немало сотрудников хорошо знают арабский, мог запустить эту книгу в печать. Как можно было перепутать головорезов ИГИЛ, очерняющих ислам, с людьми, которые ценой своей жизни защищают мечеть Аль-Акса (третья святыня ислама – IN) и борются с воинствующим сионизмом?" – недоумевает собеседник агентства.

Мухаммад выразил надежду на то, что ДУМ Татарстана "исправит это досадное недоразумение".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 01 Мая 2016г.
Ответить

Мне кажется, что это жосадная ошибка. Нашли фото в интернете и не обращая внимания на текст, налепили фото на обложку. Этим же грешат и интернет издания, в том числе и исламньюс, которая печатает фото каких то прости.туток и приписывает это к околоисламским сплетням

bergman02 01 Мая 2016г.
Ответить
-2

Но чтоб сами мусульмане… уточните пожалуйста по имённа кого вы имели ввиду..??? а горе писаки чалмносцы ,что им сказали то оттипорафировали..

Сибиряк 01 Мая 2016г.
Ответить

Всё это очень странно...

Лиза 01 Мая 2016г.
Ответить

Ну и ну. Как это муфтият мог так облажаться? Был бы какой-нибудь лайфньюз, лента.ру еще можно было понять. Но чтоб сами мусульмане... Не выдерживает никакой критики. Позор! Если у работников муфтията есть голова на плечах, весь тираж отправят в топку и издадут заново.

Яндекс.Метрика