Скандал: мэр против хвалы Аллаху

Мэр французского города Ницца, известный своими исламофобскими воззрениями, решил пойти на новые шаги по ущемлению религиозных свобод мусульманского сообщества.

Градоначальник Кристиан Эстроси после попыток закрыть крупную мечеть в Ницце пообещал лишить местный футбольный клуб финансирования, если игроки не прекратят воздавать хвалу Всевышнему на футбольном поле, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Beast.

Праворадикальный мэр недоволен тем, что игроки футбольного клуба «Ривьера» выполняют молитву-намаз во время тренировок и совершают земные поклоны в знак благодарности Аллаху на матчах, и в этой связи решил обязать футбольные клубы соблюдать «отделение церкви от государства» в соответствии с законом от 1905 года.

«Он явно пытается разжечь огонь и натравить жителей Ниццы на местных мусульман, – говорит 21-летний житель французского города Карим о мэре и его политике.

Как известно, в европейском и мировом футболе религиозные жесты давно стали традицией и проявлением межконфессиональной гармонии – католики перед матчами крестятся, мусульмане совершают поклоны после забитых голов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Adam 03 Мая 2016г.
Ответить

Не знаю может я и не прав, но мне кажется было бы лучше если бы спортсмены делали бы суджуд дома или в Мечете. АЛЛАХ1 лучше знает

Muslimov 02 Мая 2016г.
Ответить

исраильская собака

Яндекс.Метрика