Установлена личность смертницы, взорвавшейся у мечети в Турции

Теракт у мечети осуществила Эсер Чали из РПК

Теракт у мечети осуществила Эсер Чали из РПК

Теги:





6
03 Мая 2016г. (25 Раджаб)
Турецкие власти установили личность террористки-смертницы, осуществивший взрыв рядом с мечетью в Бурсе, сообщают местные СМИ.

Как сообщил глава МВД страны Эфкан Ала, ею оказалась 24-летняя жительница провинции Ыгдыр Эсер Чали, состоявшая в рядах террористов Рабочей партии Курдистана (РПК).

Теракт в Бусре произошел 27 апреля около исторической мечети Улу Джами. В результате ранения получили 13 человек. Смертница оказалась единственной погибшей. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Соколы освобождения Курдистана".

Причем последствия теракта могли быть гораздо серьезнее, если бы взрывное устройство сработало в запланированное время, а не раньше, как это произошло.

Боевики РПК активизировались летом прошлого года. С того времени жертвами их нападений стали около 400 турецких полицейских и военнослужащих. За этот же период власти Турции уничтожили порядка 5 тысяч боевиков. При этом в курдской общине заявляют, среди убитых есть мирные жители.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 03 Мая 2016г.
Ответить

запретить и посадить этих всех курдов, мало того, что живут в Турции, вместо того,чтобы спасибо сказать еще и теракты совершают

Яндекс.Метрика