Премьер Турции обещает больше демократии после своего переизбрания

Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган

Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган

Теги:


3
17 Апреля 2011г. (13 Джумада аль-уля)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что возглавляемое им правительство внесет поправки в конституцию страны, чтобы расширить гражданские права и свободы, если граждане поддержат кабинет на предстоящих парламентских выборах в июне этого года.



Последние опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что Партия справедливости и развития Эрдогана лидирует по уровню поддержки избирателей. В то же время пока неясно, удастся ли ей получить достаточное количество мест в парламенте, чтобы изменить основной закон страны без консультаций с другими политическими партиями, пишет РБК.



Ранее Эрдоган изложил цели и задачи на 2023 год. Так, его партия планирует довести ВВП на душу населения до 25 тыс. долларов, объем экспорта увеличить до 500 млрд. долларов, а национальный доход – до 2 трлн. долларов, и добавил следующее: «Наша нация своим воодушевлением и чувством любви к стране реализует все эти поставленные цели».



В своей речи Эрдоган, сделав упор на то, что Турция – страна, наименее пострадавшая от глобального экономического кризиса, сказал, что в этом процессе Турция показала то, что она является третьей стремительно развивающейся экономикой мира, сообщает "Турецкое Радио".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

romario 17 Апреля 2011г.
Ответить

он еще поправки хотел внести может сперва у Аллаха попросит тауба, чтоб законы издавать

rsi 17 Апреля 2011г.
Ответить

план эрдогана.

romario 17 Апреля 2011г.
Ответить

он еще поправки хотел внести может сперва у Аллаха попросит тауба, чтоб законы издавать

Яндекс.Метрика