Мусульмане Казани состязались в легкой атлетике

beg
20 мая в Казани прошли спортивные состязания по легкой атлетике среди студентов высших исламских учебных заведений. В мероприятии приняли участие 6 команд из разных образовательных учреждений Татарстана: РИУ, Высшего медресе имени 1000-летия принятия ислама, ВММ «Мухаммадия», Казанского исламского колледжа, мечети «Энилер» и ДУМРТ.



Об этом корреспонденту ИА «Islamnews» сообщил Рафаэль Мифтахов – преподаватель физкультуры и ОБЖ Российского исламского университета.



Он также рассказал, что целями мероприятия являются популяризация физкультуры и спорта среди студентов исламских вузов, дальнейшее развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в ДУМРТ, а также распространение среди молодежи принципов здорового образа жизни.



Собкор.



Спорт – это жизнь, особенно бег. Но зимой крайне опасно нетренированному организму осуществлять пробежки на морозном воздухе. Но беговая дорожка для дома прекрасно решит эту проблему: дома можно будет бегать при любой погоде, к тому же ненужно заставлять себя одеваться и выходить на улицу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика