В Крыму придумали новый способ нажиться на мусульманах

Духовное управление мусульман Крыма призвало верующих не вестись на рекламу дешевого хаджа, чтобы не стать жертвой мошенников.

Рекламные буклеты о паломничестве в Мекку по низким ценам были распространены на прошедшем на днях в Крыму празднике Хыдырлез.

Заммуфтия Крыма Айдер Исмаилов назвал данные рекламные предложения обманом. По его словам, организацией паломнических туров занимается туроператор "Муслим-тур", с которым муфтият подписал соглашение.

"Призываем мусульман быть внимательными и не обманываться на заманчивые предложения каких-то организаций-пятидневок, и не подвергать риску ни себя, ни своих близких из-за нескольких тысяч рублей", – сказал заммуфтия.

Исмаилов отметил, что мошенники под предлогом организации паломнических туров как правило собирают с людей деньги и затем исчезают, либо селят "в каких-то трущобах вдалеке от Месджиду-ль Харама, без элементарных условий".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 05 Мая 2016г.
Ответить

Несколько лет назад одном из агентств по хаджу в Башкортстане, кинул более 200 человек. Давно мечтавщие совершить хадж мусульмане, так и не поехали в Мекку, Советую обратиться только в агентства при муфтияте. К примеру очень положительные отзывы в ДУМ РТ Хадж. Все довольны. Они еще придумали накопительную систему хаджа. То есть зачисляешь сумму в их "банк", а когда сумма набирается они тебе сообщают и дают путевку. Очень удобно. И что еще немаловажно, в отличии от одной из республик, там не сортируют людей на салафитов или на этих суфистов-властьдержащих. Любой из желающих совершить Хадж, не о...
Читать дальше

Сибиряк 05 Мая 2016г.
Ответить

Да многие агенства грешат таким важным поклонением как паломничество к святым местам. И мы тоже попадали на нечестных в муфтияте РФ...

Яндекс.Метрика