Семью "русского Рэмбо" ждут в Киргизии

Герой России Александр Прохоренко
Семью погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко, известного в СМИ как "русский Рэмбо", пригласили посетить Киргизию и отдохнуть на побережье высокогорного озера Иссык-Куль.

Как сообщает РИА "Новости", письмо-приглашение родным Прохоренко направили депутаты партии "Онугуу-Прогресс", входящей в состав правящей коалиции парламента Киргизии.

По словам лидера партии Бакыта Торобаева, поступок офицера, героически погибшего в борьбе с международным терроризмом, "стоит в одном ряду с подвигами наших ветеранов Великой Отечественной войны".

"В канун праздника великой Победы хотелось бы отметить, что мы должны помнить и чтить подвиги наших дедов и брать с них пример. Я хочу пригласить семью Александра к нам в гости, посетить нашу жемчужину озеро Иссык-Куль и почувствовать наше гостеприимство", – отметил Торобаев.

Все расходы, связанные с пребыванием в Киргизии родных погибшего бойца российского спецназа, партия берет на себя.

25-летний офицер Александр Прохоренко погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. По официальным данным, военнослужащий вызвал огонь на себя, когда был обнаружен и окружен боевиками. Президент России Владимир Путин присвоил Прохоренко звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Отметим, что власти Киргизии решили не проводить в столице военный парад в день Победы 9 мая. Вместо него будет организован митинг-реквием, посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика