Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 12:34

Мусульманин возглавил столицу Великобритании

Rinat
Мусульманин возглавил столицу Великобритании
Лондон

Мэром британской столицы впервые стал мусульманин, кандидат от Лейбористской партии Садик Хан. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает ВВС.

Сообщается, что Хан обошел своего главного соперника Зака Голдсмита, набрав 44% голосов избирателей. За Голдсмита голоса отдали 35% избирателей.

Таким образом Хан становится первым мусульманином на посту мэра Лондона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Динар Заман07.05.2016 0:39

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Кылчык07.05.2016 9:24

      Кстати, твоя реплика идеально перефразируется, один в один, в следующую:

      «Мусульманин не может воевать в «мусбате» против мусульман, как данные жители мусульманских регионов ссср. Их перед «избранием», советские спецслужбы, наверно, давно уже «просканировали».

      Чем объяснишь противоречие между твоей позицией в статье о «мусбате», и тут?

      http://www.islamnews.ru/news-494475.html

      • Динар Заман15.05.2016 23:31

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Кылчык16.05.2016 0:09

          Ты хоть раз в жизни пытался хотя бы примерить то, что ты говоришь из поучений, к самому себе? ))

          На любую правомерную критику ты отвечаешь именно отвлеченным морализаторством, создавая словесные дебри, и отвлекая этим внимание от прямого вопроса, заданного тебе.

          4:108 Они скрываются от людей, но не скрываются от Аллаха. Он — с ними, когда ночью они замышляют неугодные Ему речи: ведь Аллах объемлет то, что они делают!

          • Динар Заман16.05.2016 0:28

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Кылчык16.05.2016 5:26

            А в том-то и дело, что НЕ ПРИМЕНЯЕШЬ, — если бы реально применял, то не написал бы длиннющий, не имеющий ровно никакого отношения к форме и смыслу моего вопроса к тебе (не содержащего, кстати, никаких оскорблений, а лишь преследующего цель выяснить причину твоих диаметрально противоположных суждений об идентичных ситуациях), а, по меньшей мере, просто НЕ ОТВЕТИЛ бы ничего, если нечего ответить по сути. Вместо этого, ты ушёл от ответа, и сам СОЗДАЛ НОВЫЙ ПРЕДМЕТ для СПОРА, вместо того, чтобы ПРЕКРАТИТЬ его.

            Вот так ты и «следуешь своим поучениям» повсеместно. )

          • Кылчык16.05.2016 5:34

            И чем, кстати, я «оскорбил» тебя в том своём вопросе, — в упор не вижу?

            А пустые декларации я не в первый раз вижу.

          • Кылчык16.05.2016 5:53

            Заметь, кстати, что спор с Иреком и тобой на Ансаре прекратил ИМЕННО Я (хотя имел, и имею, железные аргументы, чтобы разбить вас в пух и прах, причём вашими же собственными словами), несмотря на все ваши бесконечные поучения «о награде прекратившему спор», неспособными самим применить их на практике. ))

          • Динар Заман16.05.2016 23:57

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__17.05.2016 1:33

            Динар, брат, Аллаh всем нам Судья, не только брату Кылчыку. И тебе тоже.

            Только, по сути, ты занимаешься словоблудием и упорствуешь в своей гордыни.

            Он тебе абсолютно ПРАВИЛЬНО привел аналогию твоим словам: «Мусульманин не может поддерживать однополые браки» = «Мусульманин не может ехать и убивать других мусульман в их домах, на их земле с целью установления коммунистического режима».

            Ты же, вместо того, чтобы признать это, ушел от прямого ответа на заданный братом Кылчыком вопрос, а перешел к формату типа: «Ой, ну, все, давай. Я ничего другого от тебя не ожидал. Аллаh тебе Судья».

            По сути-то есть что сказать?

            P.S. Вышенаписанное, в том числе, братом Кылчыком — это лишь предложение тебе исправить двойные стандарты и перестать брать из Ислама лишь удобное твоему нафсу. И это не «наезд» с его стороны, а попытка помочь тебе задуматься над тем, что ты почему-то ищешь «отмазки» убийцам мусульман, которые лилили кровь мусульман ради торжества коммунизма, хотя имели возможность не делать это (МАКСИМУМ, их посадили бы на пару лет, но даже этого не сделали бы), но при этом смело такфиришь мэра Лондона. Почему так? Потому что мэр Лондона далеко, а убийцы мусульман для тебя родные и близкие. Только это неисламский подход.

          • Динар Заман17.05.2016 23:31

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Кылчык18.05.2016 0:46

            Динар, да прекрати ТЫ спор хоть раз в жизни, и успокойся. )) Хватит смешить народ, — сам тут килотонны хадисов приводишь, а сам им не следуешь, — ты не лицемер, случаем? Заткнись, и проглотить своё «белое каление», и надейся на награду от Аллаха за это, или ты в неё не веришь? Что же тогда всё продолжаешь, и продолжаешь? Смешной ты парень, где твоя логика, где твой разум?

            Анекдот был такой в советское время про партаппаратчиков: «Ну нет у них мозга, — одни языки!…» )))

        • Динар Заман16.05.2016 0:32

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Кылчык16.05.2016 5:54

          Я тебе ответил, если чо.

    • Muslimov17.05.2016 8:48

      Динар Заман. А откуда сведения, что он за гомоту? Это члены его партии делают себе рекламу, поддерживая голубых и розовых. Может быть он при голосовании, выступает против… Вон в едимроссии тоже полно мусульман, а партия выступает за участие всяких свстиконосителей в маршах «мира» по Млоскве и спб.

      • Muslim__18.05.2016 2:22

        «А откуда сведения, что он за гомоту?».

        Ниоткуда, брат. Динар не считает необходимым наличие доказательств и легко клевещет на мусульманина и такфирит его. Но это только если речь идет про мэра Лондона. А вот если речь идет об убийцах мусульман ради торжества коммунизма, то он требует от нас умения «видеть сердца» для называния манкуртов манкуртами, не понимая, что мусульмане и не претендуют на «видение сердец», а достаточно знать деяния языка и тела людей, потому что иначе папу Римского мусульмане вынуждены были бы считать «мусульманином» (ну, а что, вдруг папа Римский мусульманин, мы ведь не видим, что у него в сердце?).

  2. Muslimov07.05.2016 9:30

    Самое главное, чтобы он не превратился в Бардака Обаму, которого тоже считали мусульманином и на руках Обамы сейчас, кровь сотни тысяч мусульман

  3. Umar201417.05.2016 23:55

    Ассаляму алейкум. Братья. С темой шурави в Афганистане пора , действительно, заканчивать. Уже обсудили по десятому кругу. Халас.

    • Кылчык18.05.2016 0:33

      Ваалейкум ассаляму, брат. Да тут дело уже не в шурави, — этот Ди-нар никак не может взять в толк, что если он хочет прощения «воинам интернационалистам», то он точно так же должен хотеть прощения мэру Лондона, а он его вместо этого такфирит безоговорочно.

      И сам не замечает своей алогичности. И обвиняет в чем не попадя старающихся открыть ему глаза.

    • Muslim__18.05.2016 2:13

      Уа алейкум ас-салям, брат.

      Брат Умар, дело в том, что Динар пишет много-много про «мы не знаем, что было в сердцах убийц мусульман, мы должны думать о них хорошее» и прочее бла-бла-бла, НО при этом легко и непринужденно приписывает мэру Лондона, МУСУЛЬМАНИНУ (если что) якобы «оправдание гей-браков», легко обвиняет его в сотрудничестве со спецслужбами и такфирит. И вот ему, внезапно, плевать на все то, что он пишет в «оправдание» убийц мусульман, убивавших их ради торжества коммунизма, ято согласно иджме есть основание для такфира и для этого НЕ надо «видеть их сердца», потому что люди не могут видеть сердца никак, но для такфира достаточно деяний языка и тела, свидетельствующих о куфре.

      Вот такие вот двойные стандарты. В ситуации с мэром Лондона брат Динар, внезапно, забывает и про хусну занн, и про прочее, а легко возводит на нашего брата по вере (мэра Лондона) клевету и такфирит.

      • Динар Заман20.05.2016 0:32

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Muslim__20.05.2016 0:58

          Ты лучше скажи, зачем ты написал клевету про нашего брата-мусульманина мэра Лондона и вынес ему такфир? И еще скажи, почему ты, клевеща на него и такфиря его, отмазываешь убийц мусульман, ливших кровь мусульман ради торжества коммунизма?

          Не надо лирики. Есть конкретные ответы на прямые вопросы?

          • Динар Заман20.05.2016 1:16

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Динар Заман20.05.2016 1:21

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Динар Заман20.05.2016 1:32

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__20.05.2016 3:16

            Динар,

            1) Если бы ты привел ссылку на лайфньюс как на источник информации о мусульманах, то это тоже надо было бы принять в качестве «шариатского» доказательства?

            2) Если даже предположить, что клевета на нашего брата по вере правда и он такое говорил, то почему ты не ищешь ему оправданий, не устраняешь препятствия для такфира по невежеству и т.д., а вот в отношении коммунистов и убийц мусульман ты нам лил в уши про некие их «сердца, которые мы не видим»? Что за двойные стандарты?

          • Muslim__20.05.2016 3:33

            «Муслим, ты готов хоть кого назвать братом- лишь бы «сумничать», показаться суперинтеллектуальным».

            Никак ты возомнил себя «видящим сердца», если мой ният знаешь? И кто здесь тогда «чванливый»?

            Я тебе сам озвучу свой ният: твое желание лизнуть зад кое-кому мне просто глаза режет.

            И если твои друзья воевали против мусульман в армии коммунистов и убивали мусульман ради построения коммунизма — это, согласно иджме, однозначное основание для такфира их. Иди, можешь спросить об этом у ЛЮБОГО преподавателя исламского учебного заведения, у любого более-менее адекватного ученого Ислама и т.д.,

            Мусульмане — это большая семья, Умма.

            Ты убьешь свою мать, отца, сына, дочь, брата, сестру лишь потому, что тебе сказали так сделать? Нет. А если ты так сделаешь всего лишь при угрозе двух лет тюрьмы за неподчинение или даже без такой угрозы — значит ты НЕ ощущаешь себя членом одной семьи с ними.

            И то же самое с этими убийцами мусульман на пути построения коммунизма — они НЕ являются мусульманами без всяких «но» и НЕ верили в Аллаhа, НЕ верили в то, с чем пришел Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи уа саллям), НЕ верили в Судный День и в неотвратимость ответа в этот День, они НЕ осознавали себя частью Уммы, а они были просто кафирами, которые осознавали себя коммунистами и солдатами, насаждающими коммунизм «не понимающим своего счастья» афганцам.

        • Кылчык20.05.2016 2:45

          Чо, динар, минусовать начал? Я еще ни одного минуса тебе не поставил на этой теме, несмотря на твой бред и обвинения. Ну, держись, сейчас я тоже тебя заминусую, раз так. Сам начал, меняй на себя.

          А заткнуть свой фонтан не судьба значит, несмотря на кучу хадисов? Ты их, наверное, просто копипастишь не читая, — иначе ты первый рискуешь попасть в огонь, как тот ученый из хадиса, который получает людей, а сам не следует этому.

          • Динар Заман21.05.2016 1:08

            Кылчык-Муслим- в вашем поведении выявляется упрямость некоторых полорогих. Я понимаю, конечно, что у вас существует только своя правда, но, хотя бы, когда я привожу вам убедительные доводы, которые вы так просите, не надо лицемерить и вилять. Если Садык Хан ставит еврейские законы выше исламских, то мне, лично- он не брат, а вы смотрите сами. Честно говоря, ваше бла-бла-бла меня уже начинает доставать. Пустомели.

          • Muslim__21.05.2016 2:39

            Пустобрех, почему ты не писал ТО ЖЕ САМОЕ, когда речь шла про тех, кто «ставит коммунистические законы выше исламских» и убивали мусульман, ты НЕ писал: «…то мне, лично- они не братья»???

            Что за двойные стандарты?

          • Кылчык21.05.2016 12:07

            Динарчик, так где же ответ на вопрос «чем случай Садык Хана отличается от случая мусбата?» Ты его так и не предоставил нам.

            Тебя здесь никому, увы, пожалуй, не превзойти, — ни в «вилянии», ни в упрямстве, ни в лицемерии, да и в тупорылости, пожалуй, тоже, ни врозь, ни всем вместе взятым, да даже и самим «полорогим» и «пресмыкающимся».

            Ты, похоже, пытаешься свести дискуссию к оскорблениям, чтобы под этим предлогом покинуть её «с сохранением лица», т.к. не в состоянии ответить на заданный прямой вопрос. Что ж, известный метод, вот только нельзя сказать, что достойный, особенно статуса мусульманина.