Ученые сделали арабскому миру пугающий прогноз

Ближнему Востоку и Северной Африке грозит климатическая катастрофа

Ближнему Востоку и Северной Африке грозит климатическая катастрофа

Теги:





9
07 Мая 2016г. (29 Раджаб)
Ученые прогнозируют обезлюдение обширных территорий Ближнего Востока и Северной Африки уже к 2050 году в результате изменения климата, сообщает "Лента.ру".

Исследователи из Германии и Кипра пришли к выводу, что повышение температуры в регионе на фоне глобального потепления приведет к массовому исходу местного населения.

Хотя 175 стран мира в рамках недавно подписанного соглашения и согласились сократить выбросы парниковых газов, это, по мнению ученых, лишь отсрочит климатическую катастрофу на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Уже через 30 лет температура воздуха в ночные часы здесь будет составлять от 30 до 46 градусов Цельсия, что сделает жизнь людей невыносимой.

Как прогнозируют ученые, количество чрезвычайно жарких дней в году возрастет в пять раз – до 80, а в будущем может увеличиться до 118-200 суток.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 07 Мая 2016г.
Ответить

"БЕРЛИН, 6 мая – РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Официальный Берлин самым жестким образом осуждает воздушные атаки на лагерь беженцев в сирийской провинции Идлиб, заявил в пятницу официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер. "Атаки на беженцев, на ищущих убежище, беспомощных людей, мы осуждаем самым жестким образом. Все свидетельствует о том, что речь идет о воздушных атаках", — сказал Шефер. "Кто действует таким образом, угрожает всем основаниям для мирного решения конфликта", — добавил он. В четверг вечером ряд оппозиционных сирийскому руководству СМИ опубликовали информацию о...
Читать дальше

Яндекс.Метрика