Эрдоган отказался участвовать в провокации против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев сообщил об отказе президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана предоставить «Меджлису крымскотатарского народа» (запрещен в РФ) боевые корабли для организации блокады Крыма.

В интервью изданию online.ua Джемилев отметил, что турецкий лидер еще ни разу не отказал ему во встрече, однако далеко не все его просьбы удовлетворяет.

«При каждом своем визите в Анкару я стараюсь встретиться с ним [Эрдоганом] и информировать его о ситуации, в которой оказался наш народ после оккупации, и еще не было случая, чтобы он отказался от встречи. Но, правда, далеко не все мои просьбы пока смог удовлетворить. Например, просьбу перекрыть Босфор для прохода военных кораблей России в Черное море, вывести турецкие корабли к берегам Крыма», – сказал лидер меджлиса.

Также политик высказал недовольство в связи с отказом Анкары присоединиться к антироссийским санкциям.

Напомним, лидеры меджлиса Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров вместе с украинским активистом Ленуром Ислямовым в сентябре объявили о начале продовольственной блокады Крыма. Совместно с боевиками «Правого сектора» (запрещен в РФ) они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на полуостров, а также не допускали ремонтные бригады к аварийным опорам ЛЭП в Херсонской области после подрыва конструкций и нарушения энергоснабжения Крыма в конце ноября 2015 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 07 Мая 2016г.
Ответить

Эрдоган мудрый человек.

Яндекс.Метрика