Кадыров прокомментировал победу певца из Чечни на "Новой звезде"

Мурад Байкаев
Врио Главы Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал победу 22-летнего чеченского певца Мурада Байкаева на Всероссийском музыкальном конкурсе "Новая звезда", проведённого по инициативе и поддержке министра обороны России Сергея Шойгу.

В финале конкурса, который транслировался в субботу в прямом эфире на телеканале "Звезда", Байкаев исполнил знаменитую песню «Земля Санникова».

Кадыров назвал победу Байкаева "победой всей Чеченской Республики, которая любит, уважает и ценит своего артиста".

"Мурад достоин звания лауреата. Он очень много трудится, всегда чувствует ответственность перед зрителем и всей Чечнёй", – написал чеченский руководитель на своей странице в Facebook, пожелав исполнителю новых триумфов.

Кроме того, Кадыров поблагодарил министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву и директора филармонии Тамаре Демильхановой, которые "растят талантливых исполнителей, создают для их развития отличные условия", а также зрителей, проголосовавших за певца.

Напомним, глава региона обращался к подписчикам на своей странице в Инстаграм отдать свой голос в поддержу Байкаева.

Мурад Байкаев родился в 1994-м году в Грозном. С началом военных действий родители увезли его в Саратов, где он ходил в среднюю и в музыкальную школу. Окончил студию вокала. В настоящее время Байкаев учится в Московском государственном университете культуры и искусств, на факультете эстрадно – джазового пения. До "Новой звезды" был участником вокального конкурса "Х-фактор", после которого завоевал народное признание не только в родной Чечне, но и за ее пределами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика