Палестинский лидер сделал "политическое завещание" перед тюрьмой (ВИДЕО)

Раид Салах
Лидер "Исламского движения на оккупированных в 1948 году палестинских территориях" Раид Салах с сегодняшнего дня начинает отбывать девятимесячный срок в израильской тюрьме за "подстрекательство к насилию".

Дело в отношении Салаха связано с событиями 2007 года, когда власти Израиля разрушили дорогу к мечети Аль-Акса в Иерусалиме (третья святыня ислама). Тогда палестинский лидер подверг действия Тель-Авива резкой критике.

[caption id="attachment_495783" align="alignleft" width="300"]Раид Салах с ортодоксальными иудеями, членами антисионистского движения "Нетурей Карта" Раид Салах с ортодоксальными иудеями, членами антиизраильского движения "Нетурей Карта"[/caption]

Последовавший обвинительный приговор он назвал политическим, заявив, что "тюрьма и застенки не заставят нас отказаться от борьбы во имя Аль-Аксы".

Перед отбытием в израильскую тюрьму Салах призвал палестинцев всеми силами защищать храм и Иерусалим от иудаизации.

"Я заключаю себя в итикаф (уединение для поклонения Всевышнему – IN) на следующие девять месяцев и оставлю святую мечеть Аль-Акса и оккупированный Аль-Кудс под вашу защиту", – написал Салах на своей странице в Facebook.

Он добавил, что палестинцы должны увеличить свое присутствие в Аль-Аксе и противостоять ежедневным вторжениям израильтян в святыню.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика