Семья предполагаемого смертника в Грозном рассказала о нем

Родные предполагаемого смертника

Родные предполагаемого смертника

Теги:




0
10 Мая 2016г. (02 Шабан)
Родственники Шамиля Джанаралиева, предположительно устроившего самоподрыв на КПП в Грозном 9 мая, шокированы произошедшим, сообщает Лайф.

Как сообщалось, утром 9 мая двое боевиков напали на КПП в Грозном. Один из них подорвал себя, а второй был ликвидирован при попытке отобрать оружие у полицейского. В результате атаки ранения получили шестеро полицейских. По данным МВД, нападавшими оказались жители поселка Кирова города Грозный 25-летний Ахмед Иналов и 27-летний Шамиль Джанаралиев.

Известно, что в 2011 году Джанаралиев окончил Грозненский государственный нефтяной институт. У него осталась беременная жена. После теракта у родственников предполагаемого смертника были проведены обыски, затем их увезли на допрос.

По словам тети Джанаралиева, в последний раз она его видела 3 мая и "он был в очень хорошем настроении, всем улыбался, со всеми шутил". "Я не могу понять, как это могло произойти, и не хочу в это верить", – отметила женщина.

Сноха рассказала, что год назад у парня умер отец, и он остался за старшего в семье, "помогал братьям и с большим уважением относился к своей матери".

В семье добавили, что несколько лет назад Джанаралиев, ездивший к тете в Германию, был заподозрен в попытке выехать на территорию Сирии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram резко осудил теракт в Грозном, назвав нападавших «подонками» и «негодяями, потерявшими честь, совесть и достоинство», которые, по его словам, «хуже шайтанов».

По его словам, Джанаралиев пытался отправиться в Сирию 1,5 года назад, и "правоохранительные органы и мэрия Грозного приложили немало усилий", чтобы вернуть его.

"Родственники утверждали, что он все осознал, встал на правильный путь. Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам. Борьба с подобными гаденышами будет носить бескомпромиссный характер", – отметил глава ЧР.

Кроме того, Кадыров сообщил о запланированных рейдах и других мероприятиям профилактического характера, которые проведут подразделения МВД и других ведомств.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика