Россия обратится к Асаду в связи с обстрелами районов с мирным населением

Пережившие бомбардировку жители Сирии

Пережившие бомбардировку жители Сирии

Теги:




1
10 Мая 2016г. (02 Шабан)
Россия и США призвали стороны сирийского конфликта прекратить любые атаки на гражданское население, включая объекты гражданской инфраструктуры и медицинские учреждения. Данное требование является одним из пунктов размещенного на сайте МИД РФ совместного заявления Москвы и Вашингтона по ситуации в Сирии.

При этом Россия обязалась "работать с властями Сирии в интересах минимизации применения авиации в районах, в которых в основном проживает гражданское население либо расположены формирования", соблюдающие прекращения боевых действий.

США со своей стороны должныя помочь своим региональным союзникам «воспрепятствовать переброскам боевиков, оружия через границу и оказанию финансовой помощи террористическим организациям».

Отметим, что самой кровавой атакой на мирных жителей в Сирии за последние дни стала бомбардировка госпиталя организации "Врачи без границ" в Алеппо в ночь на 28 апреля. Жертвами атаки стали более 50 человек, в том числе шестеро врачей. Причастность к случившемуся отвергли представители сирийских и российских вооруженных сил. Спустя несколько дней была предпринята атака на лагерь беженцев в провинции Идлиб, в результате которой погибли не менее 30 человек погибли, более 80 получили ранения.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 10 Мая 2016г.
Ответить
-4

"Отметим, что самой кровавой атакой на мирных жителей в Сирии за последние дни стала бомбардировка госпиталя организации «Врачи без границ» в Алеппо в ночь на 28 апреля. Жертвами атаки стали более 50 человек, в том числе шестеро врачей". Нет, Асад постоянно убивает мирных жителей. И 28 апреля был далеко не последней датой акта геноцида сирийского народа со стороны обезумевшего тирана и убийцы Асада и его подельников. И если что, то и госпиталь "Врачей без границ", и лагерь беженцев в Идлибе были разбомблены авиационными бомбами. Авиация в Сирии мало у кого есть. У воюющих против Асада

Яндекс.Метрика