Глава Дагестана рассказал о договоренности с муфтием по церквям

Рамазан Абдулатипов и Ахмад Абдулаев.

Рамазан Абдулатипов и Ахмад Абдулаев.

Теги:




1
10 Мая 2016г. (02 Шабан)
Выступая на открытии православного храма в Махачкале, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о своей договоренности с муфтием Ахмадом Абдулаевым, касающейся порядка открытия в республике новых церквей и мечетей.

"Я считаю, что это большой праздник для всего Дагестана. Потому что мы еще раз демонстрируем великое уважение друг к другу и поклонение Всевышнему. Мы договорились с муфтием Дагестана шейхом Ахмад-хаджи Абдулаевым, что в самые священные дни для христиан мы открываем храм, а в самые священные дни для мусульман – откроем мечеть. Конечно, если бы не было благословения Всевышнего, то не удалось бы это сделать", – сказал Абдулатипов.

Торжественное открытие православного храма в честь князя Владимира состоялось в минувшие выходные на территории Дома правительства в Махачкале, на месте разрушенного собора Александра Невского.

Глава Дагестана назвал открытие храма "восстанавливаем исторической истины", отметив, что "мы должны отмолить этот грех" (сноса собора – IN).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 10 Мая 2016г.
Ответить

...в самые священные дни для христиан мы открываем храм, а в самые священные дни для мусульман — откроем мечеть. ----------------------------------------------- Вот жесть! У крестьян "священных" дней в десятки раз больше, чем у мусульман! Сколько же церквей они понастроят в Дагестане, ссылаясь на эту абракадабру со священными днями?! Да и зачем он это хочет делать не понятно? Неужели все командированные военные в Дагестан собираются одновременно посещать там церкви, или дагестанцы стали массово верить в то, что у Бога есть мать-еврейка и ещё куча родственников богобратьев, богосестёр и перех...
Читать дальше

Яндекс.Метрика