Глава Минобороны извинился перед имамом

Майк Фэллон

Майк Фэллон

Теги:

0
11 Мая 2016г. (03 Шабан)
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон извинился перед бывшим имамом Сулиманом Гани за заявления о том, что Гани якобы поддерживает признанную террористической группировку «Исламское государство», передает РИА «Новости».

Гани подал в суд на Фэллона, требуя от него публичных извинений, так как заявления главы минобороны Британии являются ложью и наносят ущерб его репутации.

В свою очередь представитель Фэллона сообщил, что министр всего лишь процитировал ведущего «Би-би-си» Эндрю Нила и не знал, что «Би-би-си» в дальнейшем извинился перед Гани.

«Если бы он знал это, он, конечно, не стал бы его цитировать, и как только узнал, прямо заявил, что приносит извинения за эту неумышленную ошибку», – сказал представитель министра.

Однако Гани не был удовлетворен этим и потребовал, чтобы извинения ему принес и премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Все дело в том, что Кэмерон ранее критиковал кандидата в меры Лондона Садика Хана за то, что Хан якобы делил площадку для выступления с «теми, кто поддерживает ИГ», имея в виду Гани.

«Я всегда открыто осуждал варварство и жестокость ИГ», – заявил бывший имам.

«Исламское государство» – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика