Китай задумал «Всемирный город мусульман» - с какой целью?

В текущем месяце авиакомпания Emirates ввела новый прямой рейс из Дубая до китайского города Иньчуань, административного центра автономного района Нинся-Хуэй.

Иньчуань, расположенный в 600 милях к западу от Пекина и ранее воспринимавшийся как весьма отдаленный уголок Китая, обещает стать одним из привлекательных центров для мусульманского туризма.

Для этого власти Китая подвергают Иньчуань амбициозной трансформации – все уличные указатели и дорожные знаки в городе дополнены арабским и английским переводом, а к югу от центральной части Иньчуаня планируется строительство «Всемирного города мусульман» стоимостью в 3,5 млрд долларов, сообщает IslamNews со ссылкой на Foreign Policy.

Как ожидается, этот проект будет завершен в 2020 году, а также в обозримом будущем расширится международный аэропорт города, в котором скоро начнут приземляться прямые рейсы из Аммана и Куала-Лумпура.

Центральной достопримечательностью Иньчуаня станет роскошный тематический парк, демонстрирующий богатство мусульманской истории и культуры народа хуэй.

Власти Поднебесной рассчитывают, что все это поможет привлечь в Нинся-Хуэй поток туристов и бизнесменов из мусульманских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 17 Мая 2016г.
Ответить

Я надеюсь , что в этом городе (если он будет) не будут хотя бы заставлять танцевать имамов.

Muslimov 13 Мая 2016г.
Ответить

Пусть сволочи пишут и на уйгурском. Лягушкоеды безмозглые

Яндекс.Метрика