Мусульманка сделала шокирующее признание на всю страну

В телешоу «Тайные жизни американцев» молодая мусульманка рассказала о том, как уже 15 лет скрывает свое вероисповедание и страшно устала от такого образа жизни.

Молодая женщина по имени Ильхан рассказала о том, как в августе 2001 года в возрасте 15 лет бежала из Сомали вместе с семьей и прибыла в Соединенные Штаты, а спустя месяц после этого произошли атаки на башни-близнецы.

По словам Ильхан, у нее было ощущение, что она угодила из одной войны в другую. – «Когда я увидела падающие башни, мне было больно, это было ужасно».

После терактов 11 сентября одноклассники и люди на улицах стали говорить грубые и обидные вещи об исламе и мусульманах, и тогда из страха преследований девушка решила скрыть свое вероисповедание, сообщает IslamNews со ссылкой на Huffington Post.

Последующие 15 лет она носила вместо хиджаба африканскую бандану, а в кругу друзей все знали ее как Эми, и только дома и в мечети к ней обращались по ее мусульманскому имени. Даже учителя в школе привыкли называть ее Эми. Дома юная мусульманка носила традиционную одежду своего народа, а перед выходом на улицу всегда переодевалась на западный манер.

Недавно Ильхан увидела объявление о съемках проекта «Тайные жизни американцев» и решила, что настало время положить конец двойной жизни и признаться всем, что она исповедует ислам. Это помогло ей обрести душевный покой после 15 лет «конспирации».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Мая 2016г.
Ответить

Бедна женщина

Яндекс.Метрика