Россельхознадзор готовит сокрушительный удар по Турции

Россельхознадзор рассматривает вопрос введения полного запрета на поставки овощей и фруктов из Турции.

Эмбарго может быть введено уже на следующей неделе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замруководителя Россельхознадзора Юлию Швабаускене.

Чиновница объяснила данный шаг выявлением карантинных объектов в ввозимой плодоовощной продукции и "несостоятельностью работы" турецкой фитосанитарной службы.

По ее словам, запрет сегодня не распространяется лишь на кабачки, грейпфруты и лимоны.

"Мы пошли по пути не закрытия всего овощного импорта сразу, а ограничения поставок отдельных видов продукции, но сейчас мы видим, что это бессмысленно, поскольку речь идет о несостоятельности работы турецкой фитосанитарной службы", – заявила Швабаускене.

Запрет на поставки сельхозпродукции из Турции был введен 1 января 2016 года. Решение было принято после того, как в ноябре 2015 года ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 13 Мая 2016г.
Ответить

Не знаю , какой они там удар по Турции нанесли , по нам , простым потребителям , они нанесли более ,чем сокрушительный удар , опомниться не можем до сих пор с 14 года .

Rooha 12 Мая 2016г.
Ответить

"сокрушительный удар"))))))))))))) Не смешите людей. Без проблем Турция переживет этот "сокрушительный удар".

Muslimov 12 Мая 2016г.
Ответить

Чиновница: «несостоятельностью работы» турецкой фитосанитарной службы". ___________________________ Тупая коза. Сказала бы правду, ане разыгрывала политическую прости.туцию. У турков фитосанитария в десятки раз лучще работает, чем такие фитишистки как эта чиновница.

Яндекс.Метрика