Женщины примут участие в Играх исламской солидарности

Иранская спортсменка.

Иранская спортсменка.

Теги:

0
23 Мая 2007г. (06 Джумада аль-уля)
В 2009 году в Иране, женщины впервые примут участие в Играх исламской солидарности, которые проходят под эгидой Организации Исламская конференция (ОИК), сообщает IINA.

На Играх, которые проходили в 2005 году в Саудовской Аравии, женщины были только зрительницами, однако сейчас они смогут соревноваться в шести видах спорта: стрельбе, лёгкой атлетике, фехтовании, карате и настольном теннисе.


«Мы надеемся, что тегеранские Игры пройдут на достойном уровне. Мы позаботились о том, чтобы в соревнованиях приняли участие самые лучшие спортсменки», – заявил генеральный секретарь Игр исламской солидарности д-р Мухаммад С. Газдар.

Специально для участниц Игр иранские дизайнеры разрабатывают несколько видов спортивных костюмов, которые будут соответствовать нормам исламского закона – шариата.

Соревнования продлятся в течение 15 дней, и пройдут в разных городах страны: Исфахане, Машхаде, Ширазе, Орумийе и Тегеране.

Федерация также проведёт соревнования для людей с ограниченными возможностями. Они примут участие в соревнованиях по футболу, настольному теннису, стрельбе, волейболу и баскетболу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика