Саудия ответила на критику Ирана в вопросе хаджа

Мусульмане во время совершения хаджа

Мусульмане во время совершения хаджа

Теги:




36
13 Мая 2016г. (05 Шабан)
Власти Саудовской Аравии отвергли обвинения Ирана в том, что они чинят препятствия иранским паломникам в стремлении совершить хадж.

Министр культуры Ирана Али Джаннати накануне заявил об отсутствии условий совершения хаджа иранскими паломниками в нынешнем году. По его словам, саудовские власти чинят иранцам препятствия в вопросе выдачи виз, перевозок паломников и обеспечения их безопасности.

Как говорится в заявлении министерства хаджа КСА, Саудовская Аравия "приветствует паломников со всего света, всех национальностей и религиозных направлений и не преграждает путь ни одному мусульманину".

Чиновники также подчеркнули, что поездки паломников должны осуществляться "в рамках системы и директив в сфере проведения хаджа".

Иран не в первый раз критикует Саудовскую Аравию по вопросу организации хаджа. Так, в прошлом году верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи возложил на Эр-Рияд ответственность за давку на хадже, жертвами которой стали несколько тысяч человек. Тегеран утверждает, что среди погибших 464 паломника из Ирана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 19 Мая 2016г.
Ответить

Палестинская нация существует и существовала де юра и де факто , какой бред он несёт .

Umar2014 17 Мая 2016г.
Ответить

Хоть мы заминусовали еврея Алекса Наймарка, а ведь он совершенно прав в том , что мы уделяем слишком много внимания якобы беспредельному могуществу Израиля. Они сами популизируют свою якобы беспрецедентную мощь , хотя и не обладают её . Они пропагандируют невероятное влияние в мире, хотя и не могут оказать такое влияние . То есть у них , безусловно, есть мощь , влияние , сила , деньги , но не надо это видеть в увеличенном в сотни раз формате. Не надо из дивизии делать армию. Я удивляюсь некоторым братьям , которые на каждом месте говорят о евреях и их страшном влиянии в мире. Да, несомненно, в...
Читать дальше

Umar2014 13 Мая 2016г.
Ответить

Если власти Ирана не направят своих хаджиев в Мекку - значит готовят крупный терракт. В прошлом году они не пожалев своих же граждан спровоцировали давку , где погибло по неофициальным данным около 2000 человек. Будем молиться за благополучие хаджиев на зло врагам Ислама.

Яндекс.Метрика