Кавказцы схлестнулись с азиатами за московское кладбище

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Теги:




1
14 Мая 2016г. (06 Шабан)
В субботу, 14 мая, произошла массовая драка на Хованском кладбище в Москве, участвовали представители нескольких национальных диаспор. Уроженцы Дагестана и Чечни напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана, рассказал РИА Новости источник в администрации кладбища.

Представители Кавказа пытались изгнать таджиков и узбеков с кладбища и самостоятельно занять эту территорию. Источник агентства отметил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища (Хованское является крупнейшим кладбищем столицы) приносит большой доход, из-за чего и возник конфликт.

Один из работников кладбища отметил, что нападение было «давно спланировано». «Они [нападавшие] заходили сюда сразу со всех сторон и прямо перед клиентами избивали всех подряд и расстреливали машины», – добавил собеседник РИА Новости. Также, по его словам, о готовящемся нападении было известно.

В настоящее время драка полностью пресечена. Задержаны свыше 100 участников столкновений. Помимо них, полицейские задержали трех уроженцев Северного Кавказа, которые, скрываясь после драки от стражей порядка, на машине насмерть сбили двух человек.

В субботу на Хованском кладбище произошла драка, в которой приняли участие, по разным данным, от 100 до 500 человек. Стало известно о гибели двух человек, точных данных по пострадавшим пока нет. В главном управлении МВД России по столице заявили, что конфликт возник из-за распределения территорий обслуживания кладбища.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 15 Мая 2016г.
Ответить

Опять тема для исламофобов. Ведь скажут и напишут: "Опять муслимы дикарствуют"...

Яндекс.Метрика