Иран сделал громкое антиизральское заявление

МИД Ирана приветствовал глобальное противодействие строительству израильтянами незаконных поселений в оккупированной Палестине, призвав международное сообщество прекратить заговор Израиля против палестинского народа.

Такое заявление внешнеполитическое ведомство ИРИ сделало по случаю 68-й годовщины Накбы (палестинской катастрофы – IN), сообщают иранские СМИ.

День Накба отмечается 15 мая и олицетворяет собой трагические события 1948 года, когда радикальные евреи начали оккупацию палестинских земель. Процесс сопровождался насильственным изгнанием арабского населения и этническими чистками.

МИД отметил, что события 1948 года стали началом чудовищных преступлений, которые дошли до геноцида палестинцев и продолжаются на протяжении последних десятилетий.

"Меры сионистского режима, включая продолжение оккупации палестинских земель, массовое убийство мирных палестинцев, иудаизация Священного Иерусалима и Западного берега, расширение еврейских поселений и почти десятилетняя блокада сектора Газа, – это серия преступлений, которые продолжаются в полной мере, проявляясь сегодня в том, что Израиль использует нынешние региональные кризисы для дальнейшей провокации межнациональной розни", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Тегеране выразили надежду, что "мусульманские народы приложат все усилия для оказания поддержки палестинским группам сопротивления и всему народу Палестины с целью прекращения израильской оккупации и достижения национального единства".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kipchak 18 Мая 2016г.
Ответить

Все что ни делает Иран - фарс, или фарз - обязанность мукмина. Говорят фарз о помощи угнетенным прописан на фарси в самой Конституции Ирана, в его концепции Велаят аль Факих.

kipchak 18 Мая 2016г.
Ответить

Ага, и убийства командиров Хизбаллы ИСраелем тоже фарс, и поставка Ираном оружия Хизбалле и Хамасу для противостояния с Тельавивом тоже фарс, и само противостояние сионистам безусловно тоже фарс... Ведь Аллах запечатал их сердца, а на глаза наложил завесу

Umar2014 17 Мая 2016г.
Ответить

Самое интересное это , то что в Тегеране знают , что это просто фарс и в Тель Авиве знают , что это фарс.

Яндекс.Метрика