Сексолог назвал главную причину разводов в России

Россия является мировым рекордсменом по числе разводов в силу развития института потребления, которое оказывает большое влияние на поведение людей, заявил президент «Профессионального объединения врачей сексологов» Евгений Кульгавчук в интервью The Village.

"У нас большой выбор, и на этом фоне огромное количество разводов, но не намного больше, чем в Европе, – пояснил сексолог. – Люди меняют автомобили, точно так же меняют жён. Многие не знают, что в некоторых ситуациях можно помочь. И спешат развестись. Не научившись строить, можно разводиться вновь и вновь и остаться в одиночестве, так ничему и не научившись".

В странах Востока, где у людей иные культурные ценности, ситуация обстоит иначе. В качестве примера Кульгавчук привел Индию, для которой разводы – редкость.

"У них до сих пор существует институт сватовства, который учитывает всё: материальное и социальное положение, культурный и психологический факторы. Зачастую молодые впервые видят друг друга на свадьбе, а живут вместе всю жизнь. Причём живут счастливо", – отметил врач.

По его словам, в условиях современного общества потребления многие мужчины старше 30 лет теряют интерес к сексу и становятся инфантильными.

"Реклама учит брать и потреблять, менять машины, планшеты, женщин [...] Часть из них со слабой половой конституцией. Другие переели, учитывая широчайший диапазон приемлемости, в этом сыграла роль доступность порнографии, большой опыт мастурбации. Если, допустим, предыдущее поколение ещё могло волноваться, представляя себе свидание, то сейчас у меня на приёме 30-летние ребята говорят: «Проституток себе выбираешь в интернете как куриные окорочка в интернет-магазине». Скучно, неинтересно, обыденно, от переизбытка происходит ослабление сексуального влечения. Женщина перестала быть особенной и труднодоступной", – говорит сексолог.

Он отметил, что многие мужчины не в состоянии устанавливать глубокие эмоциональные связи, разводятся с партнершами, из-за доступности женщин.

"Социальные сети, сайты знакомств, объявления услуг проституток – выбор партнёра стал так прост, что подрывает биологические стратегии. В природе для того, чтобы добыть самку, надо потрудиться и заслужить её внимание. А что достаётся легко, ценится меньше", – пояснил сексолог.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 19 Мая 2016г.
Ответить

"Россия является мировым рекордсменом по числе разводов в силу развития института потребления". "«У нас большой выбор, и на этом фоне огромное количество разводов, но не намного больше, чем в Европе". Уровень потребления в России существенно ниже, чем в Европе, а разводов больше. Может, дело не только в потреблении? А вообще, странно, что россияне с 90-х берут от Запада все только самое плохое и начинают претворять в жизнь, ссылаясь на "а на западе тоже так делают", но при этом отбрасывают то хорошее, что все-таки есть на Западе: верховенство закона, защита природы, чистота и порядок...
Читать дальше

Кылчык 19 Мая 2016г.
Ответить

Это исламский взгляд, или кяфирский, редакция?

Яндекс.Метрика