Русские географы перешли на халяль

Члены комплексной экспедиции "Гогланд", инициированной Русским географическим обществом, будут питаться продуктами, соответствующими стандарту халяль.

Консервы и колбасные изделия, дозволенные к употреблению мусульманам, экспедиции предоставила Соборная мечеть Москвы и центр "Халяль" после соответствующей просьбы, сообщает РИА "Новости".

"Все это является искренней и благородной помощью от мусульман России всей экспедиции", – сказал руководитель экспедиции Артем Хуторской.

По его словам, продуктовый набор поровну распределен между двумя группами, которые дислоцируются на двух островах Финского залива – Большой Тютерс и Гогланд. В составе групп военные специалисты, ученые, волонтеры, а также журналисты.

"Продукция "Халяль" пользуется особой популярностью у наших ребят. В суровых условиях работы на двух островах поддержка мусульман Москвы пришлась как нельзя кстати. Тем более, в нашей группе волонтерами трудятся также и представители мусульманской религии. Для них поддержка от исламского центра также является братской помощью", – сказал Хуторской.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 23 Мая 2016г.
Ответить
-3

Вот задачи "экспедиции": http://www.rgo.ru/ru/article/prezentaciya-proekta-rgo-kompleksnaya-ekspediciya-gogland-i-fotoalboma-zateryannye-miry Исламом там и не пахнет. И нафиг это нам, мусульманам надо, да за наши мусульманские деньги? И так от путриотизма скоро лопнем все. Следующую экспедицию на Магог-ланд оплатим? И церковь там построим за наши деньги, как всегда...

Яндекс.Метрика