Пентагон неожиданно ответил на слова Лаврова о совместных действиях против ИГИЛ

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Теги:




0
25 Мая 2016г. (17 Шабан)
Пентагон отверг возможность проведения совместных операций с российскими военными против ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), передает РИА "Новости".

«На данный момент мы не планируем никаких совместных военных операций с Россией», – подчеркнула официальный представитель Пентагона Мишель Балданс.

Поводом для заявления послужило высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Москва и Вашингтон договорились о переходе от обмена информацией к совместным действиям в борьбе с терроризмом в Сирии.

При этом официальный представитель Госдепа Марк Тонер ранее допустил возможность проведения совместных операций с Россией. В то же время он усомнился, что российский министр имел в виду освобождение «столицы» ИГИЛ – города Ракки.

По словам Тонера, в реализации данной задачи США рассчитывают не на Россию, а на силы курдского ополчения и других союзников, действующих в Сирии.

24 мая отряды курдского ополчения и их союзники начали наступление на Ракку с трех сторон при воздушной поддержке международной коалиции, возглавляемой США. Боевикам противостоят порядка 50 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика