Откуда в Москве мусульмане

Праздничный намаз на московской улице

Праздничный намаз на московской улице

Теги:



54
18 Апреля 2011г. (14 Джумада аль-уля)
Представители ислама ассоциируются у известного столичного психиатра-криминалиста Михаила Виноградова только с приезжими из стран СНГ. Такой вывод напрашивается из материала "Экзамен на право жить в России", опубликованного сегодня популярной московской газетой.



"Во всех странах, кроме нашей, (мигрантам) запрещено привносить в государство свои традиции. Только у нас мусульмане могут преклонить колени, массово молиться, повернувшись ко всем спиной, и при этом перекрыть в Москве движение", – сказал он при общении с журналистами газеты "Metro".



Отметим, что в России на сегодняшний день проживают более 35 национальностей, являющихся приверженцами ислама. Цифр, сколько проживает мусульман в столице, приводить не будем – они очень противоречивы и колеблются в зависимости от того, кто дает статистику.



Однако одно можно утверждать точно – имеющихся четырех культовых зданий в Москве недостаточно, чтобы вместить желающих совершить коллективную молитву не то что в большие праздники, но даже в обычные пятничные дни. Это засвидетельствует любой житель столицы, хоть раз видевший столпотворения у мечетей. Вероятно, в случае наличия достаточного количества культовых зданий мусульмане отказались бы от "удовольствия" стоять на холодном асфальте в далеко не самые солнечные декабрьские или мартовские денечки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Откуда в Москве появилось столько мусульман? По воле Аллаха.

Dzhandarm 26 Апреля 2011г.
Ответить

В арабских государствах беженцев не принимают, поэтому туда и не едут.А турки вырезали армян за то что они устроили вооруженный мятеж в тылу турецкой армии, когда турецкая армия воевала в первой мировой.Мне кажется или Александр Невский на самом деле не похож на русского? Я его фотку сейчас смотрел.

vovaputin 26 Апреля 2011г.
Ответить

foto-klass! i vot takoe bidlo seichas lezet v evropu is afriki. v arabskie strani ne hotiat. hotiat v italiu, frantsiu, germaniu

boroda 26 Апреля 2011г.
Ответить

Rashad_rus, - вы забыли наверное, что турки-мусульмане вырезали 1.5 миллиона христиан -армян. А то что Александр Невский "крутил шашани" с Золотой Ордой до сих пор многими историками воспринимается как предательство.

milos_krasic 26 Апреля 2011г.
Ответить

опять мою ссылку,где албанцы сожгли христианский храм,удалили?разв это не лицемерие?

Dan 26 Апреля 2011г.
Ответить

Откуда взялись в Москве, в России, на Кавказе, в Америке, в Европе... иhуды???

milos_krasic 26 Апреля 2011г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=g_TBHVX-LSM

رشيد 26 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! А ничего, что сам Иван Грозный, когда уезжал из столицы - оставлял ключи от сокровищницы и библиотеки мусульманину? А ничего, что в войске Александра Ярославича Невского было три тысячи конных лучников татаров-мусульман? А ничего, что мусульмане НИКОГДА не жгли монастыри и не трогали монашествующих, а православные убивали всех мусульман без разбора во время войн? Брали-ли русские в плен простых безоружных или раненых воинов-мусульман? Нет, вырезали подчистую! Исключая тех, за кого можно получить выкуп.

exmuslim 26 Апреля 2011г.
Ответить

Власти РФ взялись за гастарбайтеров: "Рынок перенасыщен дилетантами, не говорящими по-русски"

impuls 20 Апреля 2011г.
Ответить

Кому в г.Москве не нравятся мусульмане-россияне , пусть они и уезжают из Москвы в другие города.

INSAN 19 Апреля 2011г.
Ответить

Мало ли кому может , что не нравится, имеешь паспорт РФ живи где хочешь. А разгонять с намаза никто не посмеет, тут не 100 фанатов, здесь 50000 мусульман.

Moses1976 19 Апреля 2011г.
Ответить

На фотке как раз дворники-нелегалы, которые в Москве на полурабском положении. Для них никто мечеть строить не будет в ближайшие 50 лет, особенно с учётом превращения РПЦ в ещё одно министерство. Показали бы татар лучше, вот они в Москве дольше живут.

Moses1976 19 Апреля 2011г.
Ответить

romario, Россия ничего ни у кого не захватывала, только боролась с бандитскими убогими режимами вдоль своей границы, и их гибель только доказывает их нежизнеспособность.

Арчибальд 19 Апреля 2011г.
Ответить

Дорогой Милос, научимся жить в мире со своими соседями по лестничной площадке(призыв относится и к мусульманам).

impuls 19 Апреля 2011г.
Ответить

impuls есть разница откуда понаехали и национальность и религиозная принадлежность понаехавших.если из Брянска или Рязани никто не против,но все мусульмане из азии и кавказа должны убратьсяна историческую родину! В 80-х годах "коренные москвичи" говорили понаехала всякая "лимита", сегодняшний день бывшая "лимита" говорит понаехали тут "всякие". Пророк Мухаммад(с.а.в.)говорил: "Когда указательный палец твой показыват на кого-то, то четыре пальца показывают на тебя самого как свидетели обратного". Прежде чего показывать на кого-то, подума...
Читать дальше

milos_krasic 19 Апреля 2011г.
Ответить

Cezarium ты наверное имел ввиду меня а не мосеса.а мусульмане из Москвы должны убраться потому что коренное население не желает их видеть в своем городе!

Cezarium 18 Апреля 2011г.
Ответить

Moses 1976.. дорогой кунак..скажи мне а почему и с какой радости все мусульмане Москвы должны убраться домой...и куда домой, если многие из них там уже родились???..по твоей логике и израильтяне должны убраться с Земли палестинцев...и турки наверное должны убраться с Турции, потому что это историческая Родина греков??.. многие там уже родились ( и в Израиле, и в Турции и не буду называть 1000 других примеров)..и считают по праву эту Землю своей....ты что историю собрался переписывать??..подумай несколько раз, прежде чем писать такие глупости...

Лунтик 18 Апреля 2011г.
Ответить

impuls Не могу даже догадаться, откуда у вас сведения про численность коренного населения в Москве, но скажу - они ошибочные. Вопрос о правах рассмотрим исходя из Конституции. РФ - единственная страна, где нации имеют право на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. Или попросту, на ссохранение своей САМОБЫТНОСТИ. То есть в пределах СВОЕЙ республики есть право на сохранение в первозданном виде языка,культуры,традиций. Тут писали о 35 национальностях, входящих в состав РФ. Почему кто-то должен заниматься их самобытностью? Или принимать самобытность каждой для ОСТАЛЬНЫХ республик? В чем тогда будет заключаться САМОБ...
Читать дальше

milos_krasic 18 Апреля 2011г.
Ответить

romario я не верю в бога а потому мне не нужно его разрешение!а мусульмане разве не вели захват чужих земель?родина ислама-это аравийский полуостров-все остальное-оккупированные территории.у мусульман в России есть свои республики-вот там и живите а в Москву не смейте соваться тем более со своими обычаями и религией-вам там никогда не были и не будут рады!

romario 18 Апреля 2011г.
Ответить

Сколько лет Россия вела захват земель теперь хочет ещё и от народа их избавиться, тут ни кто не понаехал сперва спроси разрешение у Всевышнего кому и где ходить ибо всё это пренадлежит одному

milos_krasic 18 Апреля 2011г.
Ответить

impuls есть разница откуда понаехали и национальность и религиозная принадлежность понаехавших.если из Брянска или Рязани никто не против,но все мусульмане из азии и кавказа должны убратьсяна историческую родину!

impuls 18 Апреля 2011г.
Ответить

В Москве коренного населения практически не осталось, в лучшем случае это 15-20% москвичей. Население Москвы увеличилось за счет приезжих(понаехавших), но не за счет рождаемости. Большинстве "понаехавших" это русские и другие национальности, из бывших союзных республиках. Когда националисты выдвигают лозунги "понаехали тут" всякие, это прежде всего, к ним на 80%, самим и относится.

forrum2008 18 Апреля 2011г.
Ответить

Как бы там ни было, а проблема с нехваткой культовых сооружений именно для мусульман существует реально! И эту проблему власти Москвы просто обязаны решать! Мусульмане ни откуда не пришли, они жили там испокон веков.

BERGMAN 18 Апреля 2011г.
Ответить

Надо построить большую мечеть,что бы она вмещала сразу 20000 чел,и это будет самая большая мечеть в средней части России.

Dzhandarm 26 Апреля 2011г.
Ответить


romario 18 Апреля 2011г.
Ответить