Невеста-мусульманка отправилась к Аллаху в земном поклоне

В саудовской провинции Асир несколько лет назад произошла поразительная история, рассказанная шейхом Абдул-Мухсином аль-Ахмадом.

Молодая девушка в день своей свадьбы, совершив вечерний намаз, надела свадебный наряд, сделала макияж и подготовилась к участию в торжестве, но, прежде чем она успела выйти к гостям, зазвучал призыв на ночную молитву, сообщает IslamNews со ссылкой на Be Muslim.

Невеста собралась смыть макияж, чтобы совершить ритуальное омовение и помолиться, но тут вмешалась ее мать.

«Ты сошла с ума? Гости ждут тебя, что будет с твоим макияжем, он же весь смоется водой! Я твоя мать и я приказываю тебе не совершать намаз сейчас! Клянусь Аллахом, если ты сейчас сделаешь малое омовение, я очень разозлюсь», – сказала женщина дочери.

«Клянусь Аллахом, что я не выйду туда до тех пор, пока не совершу свой намаз. Мама, ты должна знать, что не может быть повиновения кому-либо из творений Аллаха в неподчинении Создателю!» – ответила ей дочь и отправилась смывать макияж.

Совершив омовение и принявшись за намаз, молодая невеста склонилась в земном поклоне (суджуде), и в этот момент к ней пришла смерть – девушка внезапно скончалась, не успев подняться с поклона.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 26 Мая 2016г.
Ответить

Альхамдулилляхи!

Яндекс.Метрика