Кадыров рассказал о восторге иранских силовиков в Чечне

Реза Сейфоллахи
Чечня намерена наладить сотрудничество с Ираном в различных сферах в рамках российско-иранских отношений. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с заместителем секретаря Высшего Совета национальной безопасности Ирана Резой Сейфоллахи.

Описывая ход переговоров на своей странице в Facebook, Кадыров отметил, что гости были "в восторге от увиденного в Грозном и республике".

"По словам Сейфоллахи, основываясь на информационной картинке некоторых западных СМИ, они ожидали увидеть здесь развалины и воронки от снарядов. Глава иранской делегации признался, что из Чеченской Республики увозит с собой живую картину, которая наполнена яркими лицами счастливых людей. Реза Сейфоллахи искренне пожелал, чтобы представители всех стран посетили Чечню и имели реальное представление о нашей республике", – написал чеченский руководитель.

Кадыров уточнил, что на встрече обсуждалась возможность двустороннего сотрудничества в различных сферах. Достигнута договоренность начать соответствующую работу уже в скором времени.

"Также Сейфоллахи выразил заинтересованность в организации встречи посла Республики Иран в России с руководством Чечни. Я подчеркнул, что мы готовы работать по всем вопросам развития взаимодействия с Ираном и содействовать в их решении", – добавил глава Чечни.

При этом он выразил уверенность, что прошедшая встреча "будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских связей между Чечнёй и Ираном".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 26 Мая 2016г.
Ответить

ну еще бы дружить с ираном,иран же пособник асада,ну и дружите чечня с шиитами,которые поносят сподвижников Пророка (салаллаһу алейкум уалиһи вассалям) и женщин Ислама как Айшу (радыиаллаһу анһум),скоро может как они себя будете бичевать и наносить удары цепями и саблей по голове и телу,в том числе детям,и покрывая голову пеплом. Дерзайте

Яндекс.Метрика