В Таджикистане экстренно изымают из продажи национальные флаги - почему?

Власти Таджикистана массово изымают из продажи национальные флаги, изготовленные в Турции и Китае, из-за выявленного в них брака, сообщает "Радио Озоди".

По словам начальника отдела госконтроля за потребительскими товарами «Таджикстандарта» Абдукаххора Мавлонзоды, в экземплярах полотнищ зарубежного производства среди прочего неправильно изображена корона.

В этой связи власти решили запретить ввоз флагов из указанных стран и отныне производить этот атрибут национальной символики исключительно внутри республики.

Как отмечает издание, большинство флагов, использовавшихся на официальных мероприятиях и церемониях, имеют тот же аналогичный производственный брак. Не является исключением и крупнейший национальный флаг длиной 65 метров, установленный в центре Душанбе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Мая 2016г.
Ответить

в Таджистане недостаток пресной воды и нехватка самых необходимых продуктов у большинства населения , а им видите ли флаг там из чего то сделан , а не из шёлка . К руководству над нами придут самые глупые , как обещал наш Пророк (алейхи саляту ва Салям ) так оно и происходит , не соврал Он ни в чем .

Кылчык 27 Мая 2016г.
Ответить

Рахмон решил лизнуть пуклеру с антитурецкими санкциями? Вот оригинал статьи, там написано, что само национальное предприятие "Суман", выпускающее флаги с советских времён, изготавливает их с точно таким же "дефектом", - отсутствием боковых сторон "короны". Причём объявленное "несоответствие качества" оказалось всего лишь в том, что по "стандарту" флаги "должны быть" из шелка, а турки делают их из более дешёвых материалов... http://rus.ozodi.org/a/27758290.html

Сибиряк 27 Мая 2016г.
Ответить

Нашли проблему!?

Яндекс.Метрика