Победитель бойкотируемого дагестанскими борцами чемпионата шокировал публику

Виктор Лебедев

Виктор Лебедев

Теги:

0
31 Мая 2016г. (23 Шабан)
Одержавший победу на чемпионате России по вольной борьбе Борец из Якутска Виктор Лебедев объявил об отказе участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, сборная Дагестана по вольной борьбе 27 мая снялась с чемпионата России, протестуя против некорректного судейства. Дагестанскую сторону возмутило решение судей отдать победу спортсмену из Якутска Виктору Лебедеву в поединке с представителем Дагестана Исмаилом Мусукаевым в 1/4 финала в весовой категории до 57 килограммов. Состоявшийся 26 мая бой окончился потасовкой с участием ОМОНа.

«Да, я решил, что не буду участвовать [в Олимпиаде в Бразилии]», – сказал Лебедев, отказавшись раскрыть причины такого решения.

Двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион России Виктор Лебедев победил в финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов борца из Бурятии Александра Богомоева. При этом жюри признало победителями обоих спортсменов из-за допущенных судьями ошибок.

Чемпионат России, являющийся один из ключевых турниров в отборе на Олимпийские игры, проходил в столице Якутии с 27 по 29 мая. А сама Олимпиада состоится в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика