Буш одобрил проведение «несмертоносной» операции в Иране

Доклад по Ирану будет рассмотрен членами Совета управляющих МАГАТЭ 11 июня.

Доклад по Ирану будет рассмотрен членами Совета управляющих МАГАТЭ 11 июня.

Теги:

0
24 Мая 2007г. (07 Джумада аль-уля)
Президент США Джордж Буш конфиденциально подписал секретную директиву, разрешающую ЦРУ осуществить тайную подрывную операцию по дестабилизации правительства Ирана, сообщает Эй-би-си.


Телекомпания со ссылкой на действующих и бывших официальных лиц в «разведывательном сообществе» США утверждает, что Буш подписал документ, разрешающий «несмертоносную» операцию посредством скоординированной "пропаганды, дезинформации, манипулирования иранской валютой и международными финансовыми операциями".

В подробности плана ЦРУ были посвящены также советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли и его заместитель по странам Ближнего Востока Элиотт Абрамс, сообщает Российская газета со ссылкой на американские источники.

Официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое отказался от каких-либо комментариев. «Белый дом не дает комментариев по вопросам разведки», – заявил он.

Доклад по Ирану, переданный в среду главой Международного агентства по атомной энергии Мухаммедом аль-Барадеи в Совет Безопасности ООН, будет рассмотрен членами Совета управляющих МАГАТЭ 11 июня. Дипломаты в ООН воздерживаются от прогнозов относительно того, какие именно меры могут быть приняты членами СБ ООН в отношении Ирана в будущем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика