Арестован министр образования Палестины

Это уже второй арест Насера Шаера - министра образования Палестины.

Это уже второй арест Насера Шаера - министра образования Палестины.

Теги:

0
24 Мая 2007г. (07 Джумада аль-уля)
Сегодня утром израильтянами арестован один из самых известных палестинских лидеров – министр образования Насер Шаер. Жена министра – Худа, рассказала, что в их дом постучали солдаты, а когда им открыли, они ворвались в дом и увезли с собой её мужа. Они также конфисковали компьютер министра, сообщает Al Jazeera.


Помимо министра образования, были также задержаны более 30 лидеров палестинского движения ХАМАС, среди них: депутаты Палестинского законодательного совета Хамед Битави и Дауд Абу-Сер, мэры городов Наблус и Калькилья Адли Яиш и Важих Кавас, уточняют местные СМИ. При задержании израильтяне не объяснили причин ареста, сославшись на приказ начальства. Солдаты искали, но не нашли представителя законодательного органа в Наблусе Ахмеда Хаджа Али, сообщили его соседи.

Рейды на Западном берегу были проведены спустя несколько часов после того, как израильская авиация нанесла удары по нескольким объектам в Газе. По утверждению военных, целями ударов стали пункты обмена валюты и коммерческие предприятия, владельцы которых участвовали в финансировании ХАМАС.

Кроме того, по сообщениям палестинских источников, в среду вечером израильские самолеты обстреляли в Секторе Газа автомобиль, перевозивший членов ХАМАС. Водителю автомобиля удалось уклониться от удара, из находившихся в машине никто не пострадал, однако ранения получили трое случайных прохожих.

Ночная спецоперация стала частью массированной атаки на палестинцев, которую предприняли израильтяне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика