"Шатер Рамадана" снова ждет гостей

Шатер Рамадана 2015
6 июня у Мемориальной мечети в Москве вновь состоится церемония открытия «Шатра Рамадана-2016»!

На торжественное мероприятие приглашены религиозные деятели, представители Администрации Президента, члены Правительства Москвы, Совета Федерации и Государственной Думы, послы зарубежных стран, видные общественные деятели и заслуженные деятели науки и искусства.

Во время официальной части мероприятия представители столичных властей и духовные лидеры выступят перед гостями с приветственным словом.

В культурной программе: театрализованное представление, презентация видеороликов, торжественный ужин.

Официально «Шатер Рамадана» начнет принимать своих гостей с 7 июня по 4 июля – до наступления праздника Ураза-байрам (5 июля 2015 года). В этом году ожидается более 20 000 посетителей: площадь шатра увеличится почти в два раза и составит порядка 700 кв. метров, интерьер обретет свежий и яркий дизайн!

Впервые в программе «Шатра Рамадана – уникальные вечера: Кумыкского землячества, Узбекистана, Таджикистана, Пакистанского землячества в России, а также священного города для трех мировых религий Иерусалима!

Каждый день на новейшем широкоформатном экране – эксклюзивные видеосюжеты и презентации, колоритные творческие номера, выступления известных деятелей искусства, науки и спорта!

Представители самых разных национальностей, религий, социальных статусов и рода деятельности приглашаются на вечера в «Шатре Рамадана», чтобы разделить праздничный ужин, прикоснуться к богатому наследию и вековым традициям дружественных народов, открыть для себя новые границы межкультурного обмена и коммуникаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика