Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 20:38

В Саудовской Аравии объявили о начале месяца Рамадана

muh
В Саудовской Аравии объявили о начале месяца Рамадана

Сегодня вечеров, 5 июня, в Саудовской Аравии объявлено о наступлении месяца Рамадана.

Таким образом, завтра в священных городах ислама Мекке и Медине начнется первый день поста.

Редакция ИА IslamNews поздравляет всех с наступлением благословенного месяца!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Garib05.06.2016 22:45

    Ас Саляму Алейкум йа Шахри Рамадан !!!!
    Ас Саляму Алейкум уа рахматуллаху уа баракатух мои братья и сестры.
    Мир вам и Милость Всевышнего !!!
    Преславен Аллах Господь Миров, который дал нам возможность дожить ещё до одного месяца Рамадана.
    Да примет Он наши посты, и благие дела, и одарит нас терпением и Нуром Имана.
    Да благословит Аллах и приветствует нашего любимого Пророка Мухаммада Мостафу, его семью и всех сподвижников.

  2. Abdullah4508.06.2016 17:30

    Ассаляму алейкум! У меня такой вопрос: правда ли, что можно разговляться по мекканскому времени в северных широтах (в частности, в Питере)?

    • Abdullah4508.06.2016 17:36

      Просто, например, там где летом ночь длится всего час, а то и вовсе солнце не садится,то там, кажется, и сухур, и ифтар по мекканскому времени.

      А некоторые имамы говорят, что в чуть более южных широтах сухур по местному,а ифтар по мекканскому. Правда ли это?

      • uralec08.06.2016 17:46

        Вернее, берут время самого ближайшего региона.
        Мое мнение, что каждый решает для себя сам, потому как несет персональную ответственность перед Всевышним, а не имам. В Тарко-Сале был в командировке в рамадан, совмещал и сухур и ифтар в один прием, между ночным намазом и утренним был ровно час.
        Аль-Араф 42 аят:
        Те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут обитателями Рая и пребудут там вечно. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей.

    • Muslimov08.06.2016 20:29

      Abdullah45 Ас-салам Алейкум. В Петербурге Дум СПб определено время Уразы и поэтому нужно разговляться по их расписанию. А пытаться сократить время поста избегая уже известного времени, это может превратиться в грех. Не нужно устраивать талгатовщину, который по некоторым данным уезжает от Уфы на 60 км, ставит палатку и принимает пищу говоря, что якобы он являеться путником. Время на Питер тут http://www.muslim-info.com/iftar-2016-v-sankt-peterburge.html По мекканскому времени разговляются только жители тех регионов, где невозможно определить точное время восхода и заката солнца. К примеру там где полярная ночь. Петербург в этот статус не входит.

      • Garib09.06.2016 1:22

        Ас Саляму Алейкум. Неужели он так делает ???

        • Abdullah4509.06.2016 1:58

          Ва алейкум ассалям! Он и не то вытворяет! Таджуддин целовал руку патриарху и ставил свечку в церкви. Вообще персонаж, не требующий внимания!

        • Muslimov09.06.2016 8:53

          С его конторы имамы мне сказали. Еще в инете есть фотки, где он в Болгаре поставил палатку в Рамадан и где силой кормил арбузами других. Это самый настоящий шалун бабай

    • Garib09.06.2016 1:23

      я НЕ СИЛЕН В ВОПРОСАХ ФИКХА БРАТ. Думаю можно по тому времени в котором живешь.