Ролик о раскаявшихся националистах покорил соцсети (ВИДЕО)

Курдская девушка изменила свое мнение о турках, узнав о своих турецких корнях

Курдская девушка изменила свое мнение о турках, узнав о своих турецких корнях

Теги:




1
08 Июня 2016г. (02 Рамадан)
Свыше 25 миллионов просмотров набрал на Facebook ролик, где люди различных национальностей с удивлением узнают, что в них течет кровь народов, к которым они испытывают неприязнь, передает "Лента.ру".

В проведенном турсервисом Momondo эксперименте приняли участие около 70 человек, в том числе англичанин, француженка, русская, ирландец, курдянка, кубинец и бенгладешец.

Само же видео снималось в поддержку проекта Momondo «путешествие по следам ДНК», слоган которого гласит: «Мир без границ начинается с мира без предрассудков».

В начале испытания участники рассказывают о своей национальной принадлежности и признаются, к каким народам испытывают неприязнь и по какой причине.

Затем у испытуемых берут на анализ пробу слюны и сообщают результаты ДНК-экспертизы, которые повергают и в шок.

Выяснилось, например, что девушка-курд, ненавидящая турков, узнает о своих турецких корнях, а англичанин, признавшийся в нелюбви к немцам, о том, что в нем течет немецких корнях.

Участница опыта из Франции отметила, что такой тест должен быть обязательным для всех на планете. «Тогда бы не было в мире экстремизма, если бы люди знали о своих корнях», уверена девушка.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 08 Июня 2016г.
Ответить

Очень трогательно , все люди это дети Адама (алейхи Салям) , мы должны сохранить мир на земле во благо будущих поколений

Яндекс.Метрика