С 1 июля в поездах появятся мужские и женские купе

2507
С 1 июля пассажиры поездов дальнего следования ОАО «Российские железные дороги» смогут приобрести билет в мужское, женское или смешанное купе. Ранее экспериментально с 15 января в 8 поездах формирования РЖД были введены соответствующие нововведения.


«Уже сейчас желающие могут купить билеты на данные виды купе, поскольку продажа билетов на железной дороге осуществляется за 45 дней. В схеме поездов дальнего следования выделены несколько вагонов, которые и станут «разделенными», – рассказала начальник сектора енисейской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров КрасЖД Ирина Солдатенко.

Тип купе указывается в соответствующей графе билета. Как отмечает пресс-служба РЖД, никаких дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира не потребуется, данная услуга предоставляется бесплатно. Все расходы, связанные с предоставлением пассажирам права выбирать купе, компания ОАО «РЖД» берет на себя. Сами купе в поездах не маркируются, так как внутренним содержанием друг от друга отличаться не будут, передает Независимое информационное агентство.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика