Организаторы курсов арабского в Москве шокированы ленью среди мусульман

Курсы арабского зыка в «Медине»
Руководство образовательного центра "Медина" сообщило об отсутствии у мусульман интереса к курсам арабского языка, которые организовал центр в школе "Музеон" в московском Парке культуры имени Горького.

Как сообщила в Facebook президент благотворительного фонда "Солидарность" Лилия Мухамедьярова, 12 июня на лекции об арабском языке не осталось свободных мест. Однако среди слушателей мусульман практически не было.

"Вчера на лекции об арабском языке Ольги Николаевны Демкиной в Музеоне был аншлаг. Публика оказалась очень вовлеченной, задавали вопросы, записывали. Словом, нашим педагогам все очень понравилось. Как вы видите, из комментария, слушателям тоже. Но меня ситуация в Музеоне, как и Эльвиру, удивляет. Мусульман на лекции практически нет", – написала Мухамедьярова.

По ее словам, курсы пользуются огромной популярностью у посетителей "Музеона" – на каждое занятие приходит 50 человек.

"И тем не менее, на лекции преимущественно светская, разношерстная (как сама Москва) публика, – мусульман практически нет", – подчеркнула президент "Солидарности".

Она добавила, что на курсах арабского языка в самом центре "Медина" мусульман так же мало, а те, что есть – не проявляют усердия в учебе.

"Если они все же добираются – то иногда им хватает месяца-двух, чтобы «овладеть» языком. То есть они не очень усердны", – уточнила Мухамедьярова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 14 Июня 2016г.
Ответить

Кому Аллах дает знания, тот обязательно их получит.

Сибиряк 13 Июня 2016г.
Ответить

Ведь Рамадан, поэтому наверное и мало мусульман...

Яндекс.Метрика