Власти Петербурга увековечили имя Кадырова

Мосту через Дудергофский канал присвоено имя Ахмата Кадырова

Мосту через Дудергофский канал присвоено имя Ахмата Кадырова

Теги:




3
16 Июня 2016г. (10 Рамадан)
Мосту через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге присвоено имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Соответствующий указ подписал губернатор Георгий Полтавченко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы города.

Решение было принято несмотря на протесты со стороны некоторых жителей Северной столицы, которых на днях на улицы города вывели депутаты заксобрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина и глава комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник. Участники митинга аргументировали свою позицию тем, что Ахмат Кадыров не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга.

До этого топонимическая комиссия Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова.

С инициативой присвоить одной из улиц Петербурга имя первого президента Чечнивыступил депутат Виталий Милонов в декабре 2014 года. Он отметил, что личность Кадырова является символом мирного восстановления республики и возвращения жизни в мирное русло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 16 Июня 2016г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум. Я поддерживаю вас обоих.

Muslimov 16 Июня 2016г.
Ответить
-3

Незнаю даже. Радоваться этой новости или нет. Только вот мне как мусульманину непонятно: зачем создавать "кумиров"... Если так пойдет, скоро в рф все будет называться только именем кого то. Только вот одно непонятно: почему Петербург и почему имени Кадырова? Что он сделал для Питера? Но а если судить с точки зрения Резника, то что сделали для Петербурга сотни лиц сионисткой национальности, именами которых названы тысячи улиц и ДК в Питере?

XAK 16 Июня 2016г.
Ответить

Пусть питерцы радуются, что мост назвали хотя бы не в честь золотого пистолета его сына...

Яндекс.Метрика