Премьер-министр западной страны впервые поифтарил

Австралийский премьер (справа)
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл впервые провел торжественную трапезу разговения после дневного поста в священный для мусульман месяц Рамадан.

Выступая на ифтаре в своей резиденции в Сиднее, Тернбулл высоко оценил вклад мусульманского сообщества в жизнь страны и отметил, что молодые мусульманские лидеры своей деятельностью обогащают австралийское общество, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

На ифтар были приглашены журналист и писатель Валид Али с женой, социолог-мусульманка Сюзан Карланд, футболист Башар Хули, молодая правозащитница Ясмин Абдель-Маджид и другие деятели сообщества, а также представители других конфессий – христиане, иудеи, индуисты, сикхи и буддисты.

На мероприятии австралийский премьер затрагивал тему недавнего теракта в гей-клубе Орландо. – «Акты террора, такие как воскресная расправа в Орландо, совершаются с целью посеять между нами рознь по признаку расы, религии секты или сексуальной ориентации, но такая ненависть и рознь не одержит победу», – отметил Тернбулл.

«Преломляя хлеб сообща с людьми разных конфессий, мы реализуем исламский принцип уважения к человеческому многообразию».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 17 Июня 2016г.
Ответить

Неужели донна Назира ?

Сибиряк 17 Июня 2016г.
Ответить

Хороший пример для российских полит...

Яндекс.Метрика