Шейх Джибриль вновь обратился к Богу со страшной для властей молитвой (ВИДЕО)

Шейх Мухаммад Джибриль
Шейх Мухаммад Джибриль, напугавший египетские власти своей молитвой (дуа) против тиранов, коррупционеров и слуг «Фараона», за что он был отстранен от должности имама, вновь обратился к Всевышнему, но уже из Лондона.

В ночь на десятое рамадана во время намаза таравих в центральной мечети Лондона он воззвал к Аллаху с молитвой о наказании «тиранов, сеющих несправедливость и порчу на земле».

Напомним, что в прошлый Рамадан в Египте произошел резонансный инцидент, когда во время Ночи Предопределения шейх Джибриль, возглавляя коллективный намаз, попросил Всевышнего покарать несправедливых правителей, коррупционеров и обслуживающих их журналистов.

«О Аллах, покарай тех, кто пролил кровь нашу, оставил сиротами детей наших. О Аллах, покарай журналистов-«колдунов Фараона». О Аллах, покарай коррупционеров. Покарай тех, кто творит несправедливость. О Аллах, покарай тех, кто посягнул на неприкосновенность жилищ наших. Покарай тиранов и угнетателей. Покарай карманных шейхов», – говорилось в молитве, на которую прихожане ответили, произнося громкое «амин».

Хотя шейх в своем дуа не упомянул конкретных имен, молитва вызвала негативную реакцию в высших коридорах власти, которые расценили эти слова, как проклятия в свой адрес, произнесенные в Ночь предопределения.

Министр вакфов Мухаммад Мухтар Гумаа издал указ о приостановлении деятельности шейха Джибриля в качестве имама и хатыба. Одновременно проповедник был полностью снят с теле- и радиоэфира.

В Египте отношении мусульманского деятеля было начато расследование по факту произнесения им вышеуказанной молитвы.

Первый заместитель главы Аль-Азхара шейх Аббас Шуман заявил, что публичная молитва о ниспослании кары тиранам и обслуживающим режим журналистам является противоречащий исламу.

Шейх Джибриль окончил университет Аль-Азхар по специальности «шариат и законодательство». Он преподавал в Иорданском университете, являлся автором и ведущим нескольких программ на телевидении.



https://youtu.be/MYaJZFmopyE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 22 Июня 2016г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум братья в Исламе, у меня вопрос. Можно ли просить наказание для правителей - тиранов, нам простым людям ??? Дозволяется ли это шариатом???

Динар Заман 19 Июня 2016г.
Ответить

Амин!

Кылчык 17 Июня 2016г.
Ответить

Молодец, шейх! Амин!

Яндекс.Метрика