Виновник массовой гибели детей в Карелии - алкоголь?

Оставшихся в лагере детей эвакуируют на вертолетах

Оставшихся в лагере детей эвакуируют на вертолетах

Теги:





0
20 Июня 2016г. (14 Рамадан)
Следственный комитет (СК) РФ в ходе экспертизы выяснит употребляли ли алкоголь инструкторы детского лагеря в Карелии, где погибли 15 детей.

"Инструкторов проверят на употребление алкоголя. Будет проведена экспертиза – выясним принимали ли инструкторы алкоголь перед сплавом по озеру", – сообщил "Лайф" со ссылкой на источник в СК.

Трагедия произошла 19 июня в лагере "Парк-отель Сямозеро". Во время шторма на Сямозере перевернулось одно из плавсредств, на которых передвигались 47 детей и четыре инструктора. В результате погибло 15 детей в возрасте 12-13 лет, приехавших на отдых из Москвы. Взрослых среди жертв крушения нет.

Официальный представитель СК Владимир Маркин в этой связи предположил, что "инструкторы думали о спасении своей собственной «шкуры»". Он выразил недоумение, "как вообще можно было доверить «таким» жизни детей".

Президент РФ Владимир Путин поручил установить виновных в случившемся, а также оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

В МЧС подчеркнули, что население региона было проинформировано о штормовом предупреждении и руководство лагеря не имело права выводить детей на открытую воду.

В рамках расследования задержано четверо предполагаемых виновников трагедии – двое руководителей лагеря и двое инструкторов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика