Сорвавшая хиджаб с мусульманки получит суровое наказание

По этой фотографии полиция Лондона ищет нападавшую
В Канаде поднялся большой общественный резонанс вокруг нападения на мусульманку в хиджабе в супермаркете.

Мусульманка со своим 4-месячным ребенком делала покупки в одном из магазинов города Лондон в провинции Онтарио, когда к ней подошла незнакомая женщина и начала сыпать оскорблениями по религиозному признаку.

Вербальной агрессией воинственная незнакомка не ограничилась – она плюнула на мать с ребенком, нанесла ей несколько ударов, дернула ее за платок и за волосы, сообщает IslamNews со ссылкой на CBC.

Полиция разыскивает злоумышленницу, и шансы найти ее велики – пострадавшей удалось сфотографировать нападавшую на мобильный телефон. По совокупности уголовных статей ей светит тюремный срок.

Мусульманские организации Канады возмущены инцидентом. Представитель Национального совета канадских мусульман Салеха Хан заявила, что религиозное меньшинство за последние месяцы столкнулось с настоящей волной негатива и уже попросту теряет доверие к окружающим.

Стоит отметить, что на днях к мечети столицы канадской провинции Квебек подбросили голову свиньи, тщательно упакованную в подарочный пакет, с открыткой «приятного аппетита».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика