В Госдуме просят снести установленный казаками памятник гитлеровцу Краснову

Памятник пособнику фашизма признан в России объектом культурного наследия

Памятник пособнику фашизма признан в России объектом культурного наследия

Теги:

0
22 Июня 2016г. (16 Рамадан)
Депутат Государственной думы, член партии КПРФ Сергей Обухов сделал депутатский запрос премьер-министру России Дмитрию Медведеву «О демонтаже памятника пособнику нацистов Петру Краснову», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении документ.

В запросе отмечается, что мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками» установлен на территории Ростовской области в станице Еланской Шолоховского района.

Обухов подчеркивает, что центральным элементом комплекса является памятник, установленный в честь казачьего атамана – коллаборациониста Петра Краснова, который в годы Великой Отечественной войны служил гитлеровской Германии.

«Безусловно, само существование подобных мемориалов является оскорблением памяти тех сотен тысяч казаков, которые доблестно сражались в Красной Армии, и попыткой обесценить вклад, внесенный казачеством в достижение победы в Великой Отечественной войне», – говорится в документе.

Обухов просит премьера страны исключить мемориал из реестра объектов культурного наследия, а также снести памятник Краснову и полностью закрыть экспозицию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика