Мусульманина судят за разжигание ненависти к управлению тверского МВД

Сотрудники полиции

Сотрудники полиции

Теги:

1
24 Июня 2016г. (18 Рамадан)
В Твери возбуждено уголовное дело против 32-летнего Шамиля Казакова, который обвиняется в возбуждении ненависти к социальной группе «сотрудники УМВД России по Тверской области» и оскорблении представителя власти (ч. 1 ст. 282 и ст. 319 Уголовного кодекса России). Об этом «Газете.Ru» рассказала адвокат Светлана Сидоркина.

По предварительным данным, Казаков с детства мечтал стать полицейским, окончил с красным дипломом юридический вуз, однако получил отказ в приеме на службу. После этого он выложил на YouTube записанное скрытой камерой видео с нетолерантным обоснованием отказа, связанным с его национальностью и вероисповеданием.

Отмечается, что претензии правоохранительных органов касаются не факта опубликования видео, согласно которому в УМВД России по Тверской области якобы не берут на службу «чеченцев, дагестанцев, татар и мусульман», а к экстремистским и оскорбительным комментариям, которыми Казаков сопроводил ролик.

В настоящее время он находится под домашним арестом. Расследование дела продолжается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 24 Июня 2016г.
Ответить

Кстати, мне один начальник милиции имеющий татарские корни сказал, что дано негласное указание, не бать в милицию народы исповедующие Ислам.

Яндекс.Метрика