Эрдоган выполнил главное условие Москвы

Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес своему российскому коллеге Владимиру Путину официальные извинения за сбитый бомбардировщик Су-24, сообщает "Лента.Ру".

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, извинение содержится в послании Эрдогана, направленном главе российского государства.

«Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета», – сказал Песков.

По его словам, в послании Эрдоган "выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините"".

Отношения между Москвой и Анкарой резко обострились в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилоты катапультировались, одному из них удалось спастись, второй был расстрелян с земли.

Впоследствии Россия ввела в отношении Турции ряд санкций. Среди прочего были запрещены поставки продовольственных товаров, отменены и чартерные перевозки и безвизовый режим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика