Кадыров об извинениях Эрдогана: "Честь превыше всего"

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана принести России официальные извинения за сбитый российский самолёт Су-24.

По мнению Кадырова, этот шаг доказывает правильность "подхода руководства России к данной проблеме, начиная с первых же часов после инцидента".

"Я твёрдо убеждён в том, что действия российского руководства носили исключительно правильный характер, ситуация требовала жестких оценок, решений и требований, – подчеркнул глава ЧР. – Есть случаи, когда жизнь гражданина России, честь страны нельзя оценивать никакими миллиардами. Честь дороже и превыше всего!".

По его словам, президент Владимир Путин ещё раз доказал, что Россия – "великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения".

Он выразил надежду, что Турция выполнит свои обещания по части возмещения ущерба и привлечения к ответственности виновных.

Глава Чечни также надеется, что наметившаяся нормализация отношения между Россией и Турцией "будет способствовать и сближению позиций по вопросам совместной борьбы с терроризмом".

Между тем, президент Турции объяснил свое письмо Владимиру Путину желанием избавиться от негатива в отношениях между Москвой и Анкарой и незамедлительно наладить связи. «Я считаю, что мы сможем оперативно урегулировать наши отношения с Россией, тем самым положив конец существующей ситуации, которая не отвечает интересам наших стран», – отметил Эрдоган. Он уточнил, что в письме он «лично Путину выразил сожаление» из-за инцидента с самолетом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 28 Июня 2016г.
Ответить

О восстании народов Казахстана и Кыргызстана 1916 года: — Османская империя выступила с обращением к мусульманам России, Англии, Франции выступить с джихадом против своего государства и власти. http://rus.azattyq.org/a/istoriki-vosstanie-1916-goda/27824629.html

Кылчык 28 Июня 2016г.
Ответить

http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/3114/goodseo.0/0_2e17_783932a1_L

Кылчык 28 Июня 2016г.
Ответить

Умный не кадыров, а Эрдоган. А кучка кремлевского г о в н а пусть тешит своё самолюбие...

Яндекс.Метрика