Власти Москвы и Подмосковья выделили временные площадки на Уразу-байрам

Москва в Ураза-байрам

Москва в Ураза-байрам

Теги:

0
29 Июня 2016г. (23 Рамадан)


Правительство Москвы выделило три дополнительные площадки для проведения праздничного намаза и проповеди в праздничный день Ураза-байрам, который наступает в этом году 5 июля. Об этом сообщил информационный центр правительства Москвы.

Малочисленные мечети Москвы не могут вместить всех желающих принять участие в праздничной молитве. В связи с этим, на протяжении последних пяти лет власти стали  предоставлять альтернативные места для мусульман.

В Москве предоставлены три дополнительные площадки: у физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный" (ул. Южнобутовская, д. 96, ЮЗАО), около здания Южного речного вокзала (пр-т Андропова, дом 11, к.2, ЮАО), в павильоне № 2 парка "Сокольники" (5-й Лучевой просек, д. 7а, стр. 1, ВАО).

Аналогичная ситуация складывается и в Подмосковье, где при содействии правительства Московской области активно развивается практика проведения мусульманских праздников в местах проживания мусульман в Подмосковье, с тем чтобы избавить их от необходимости ехать на праздник Ураза-байрам в Москву. Отметить Ураза-байрам можно будет на 37 площадках в Подмосковье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика